Примерное время чтения: 1 минута
62

Сбербанк признан лауреатом конкурса «Монетное созвездие – 2014»

предоставлено пресс-службой Сбербанка / Из личного архива
Екатеринбург, 24 сентября - АиФ-Урал.

Награда присуждена международным жюри, в состав которого входят эксперты из известных мировых музеев и аукционных домов, представители компаний-дистрибьюторов монет, нумизматических ассоциаций и специализированных профессиональных изданий о монетах.

В рамках монетной программы «Сочи-2014», продлившейся 3,5 года, Сбербанк реализовал 782 тысяч монет из драгоценных металлов на сумму 7,3 млрд рублей.

Сбербанк является активным участником российского и международного рынков драгоценных металлов и монет из драгоценных металлов. Сбербанком установлены партнёрские отношения с Банком России и крупнейшими зарубежными производителями и эмитентами монет из драгоценных металлов Австралии, Австрии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Канады, Китая, Новой Зеландии, Польши, Сан-Марино, Финляндии, Швейцарии, Южной Африки и других стран.

«Монетное созвездие» – единственный международный конкурс памятных монет, который проводится на территории России. Награждение лауреатов состоялось в ходе Пятой Международной конференции и выставки монет «Coins-2014», прошедшей в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах