
Соглашение о взаимодействии в укреплении межнационального мира подписали сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин.
Как сообщили «АиФ-Урал» в правительстве региона, основные цели документа – сохранение традиционной российской культуры и утверждение патриотизма. «Уверен, подписание соглашения между Свердловской областью и Центральным духовным управлением мусульман России поможет объединить усилия всех национальностей в нынешних непростых условиях, - подчеркнул глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. – Только сообща мы сможем сохранить традиционные основы российского общества, обеспечить духовную преемственность поколений, гарантировать мир и стабильность в обществе».
Стоит отметить, что соглашение включает в себя социальные и культурные проекты, программы духовного просвещения, развития детей и молодежи, формирование здорового образа жизни, профилактику пьянства и наркомании, благотворительность.
- Сотрудничество с органами власти – это не только наш выбор, но и повеление Всевышнего, - заявил, в свою очередь, Верховный муфтий Талгат Таджуддин.
Напомним, на территории Среднего Урала живут сегодня представители 160 национальностей, 20 конфессий и 750 религиозных организаций.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть