Примерное время чтения: 2 минуты
132

Свердловская область построит международные лагеря для детей

Екатеринбург, 7 октября, АиФ-Урал. Свердловская область станет участником крупнейшего федерального проекта «Страна детства» и построит международные лагеря для детей. Решение об этом было принято по итогам первого дня работы Международного евразийского форума «Туризм и гостеприимство – 2013».

«Мы предложили Свердловской области войти в федеральный проект «Страна детей», который предполагает строительство детских международных лагерей, где единовременно и круглогодично будут отдыхать 1260 детей из России и из-за рубежа. Такие детские центры будут построены накануне ЧМ-2018 в 24 регионах Российской Федерации, – рассказал замруководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц. – В ближайшее время мы планируем подписать такое соглашение со Свердловской областью. Сейчас здесь уже занимаются подбором земельного участка. Надеемся, что новый проект появится в регионе уже в 2016 году».

В пресс-службе правительства Свердловской области отмечают, что международный детский лагерь в Свердловской области может появиться на территории нового туристического маршрута «Самоцветное кольцо Урала», презентованного в Сочи и уже получившего якорного инвестора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах