Примерное время чтения: 2 минуты
139

Сегодня уральцы сделают 10 тысяч добрых дел

Екатеринбург, 5 декабря - АиФ-Урал.

Сегодня, 5 декабря, на Среднем Урале в рамках Дней милосердия проводится добровольческая акция «10 000 добрых дней в один день».

По информации пресс-службы Министерства социальной политики Свердловской области, в традиционной акции «10 000 добрых дел в один день» принимают участие студенты, школьники, сотрудники учреждений социального обслуживания населения, представители общественных организаций. Добровольцы оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят благотворительные концерты, помогают в строительстве снежных городков для детей, принимают участие в благоустройстве территорий. Так, например, сегодня по Екатеринбургу курсировал «Социальный трамвай», в котором волонтеры и сотрудники центра социального обслуживания населения Чкаловского района проводили с пассажирами конкурсы и викторины, напоминая горожанам о милосердии. А сотрудники аналогичного центра Верх-Исетского района и волонтеры организовали уборки квартир инвалидов-колясочников.

Акция «10 000 добрых дел за один день» проводится на Среднем Урале в пятый раз. В минувшем году в ней приняли участие 27 тысяч добровольцев, в копилку благотворительности было внесено 23 тысячи добрых дел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах