Примерное время чтения: 1 минута
23

День народов Среднего Урала в Екатеринбурге станет частью программы МФМ

Екатеринбург, 19 августа - АиФ-Урал.

Областной праздник, посвященный Дню народов Среднего Урала, пройдет в Екатеринбурге 12 сентября и станет частью программы Международного фестиваля молодежи. 

Тематические, интерактивные и спортивные мероприятия, ориентированные на молодежь, пройдут в Центральном парке культуры и отдыха имени В. В. Маяковского. Вопросы подготовки и проведения праздника обсудили на организационном совещании под руководством вице-губернатора Свердловской области Василия Козлова.

«День народов Среднего Урала и Международный фестиваль молодежи объединяет общая идея – возможность узнать друг друга, увидеть культурное многообразие и найти то, что нас объединяет, поэтому праздник будет максимально живым и вовлекающим», — сказал Василий Козлов.

Одной из главных площадок станет сцена парка, где выступят молодежные коллективы и резиденты арт-кластера «Таврида.АРТ», группы «SPOKANKI» и «OTYKEN». Здесь же пройдет модный показ «Код народа», на котором представят национальные костюмы и одежду в современном этностиле.

На аллее Маяковского гостям представят экспозицию «Симфония узоров», посвященную традиционным орнаментам народов Урала, и ярмарку ремесленников. Здесь же расположится зона мастер-классов с участием представителей национально-культурных объединений.

Для любителей активного отдыха организуют спортивную зону с армрестлингом, перетягиванием каната, городошным и гиревым спортом. На Лесной сцене парка пройдет интерактивный проект «Бажовские самоцветы», а на театральной площади – гастро-фестиваль хлеба с фермерской и крафтовой продукцией и знакомством с традиционной кухней народов Урала.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах