156

Екатеринбургский «Автомобилист» разгромил команду из Латвии

Екатеринбург, 2 ноября - АиФ-Урал.

1 ноября в столице Урала прошёл хоккейный матч в рамках чемпионата КХЛ. Екатеринбургский клуб «Автомобилист» встретился с рижским «Динамо». Уральские хоккеисты с разгромным счётом одолели соперников – счёт 7:2. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Счёт открыли уже на второй минуте: Станислав Бочаров забросил первую шайбу в ворота «Динамо».  Но первый период закончился ничьёй – 1:1. Во втором периоде «Автомобилист» забросил четыре шайбы. Отличились Бочаров, Макеев и Секстон. Счёт стал 5:1. В третьем периоде уральская команда снова пропустила шайбу в свои ворота, но Забусов и Макеев поставили финальную точку в этой игре двумя голами.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Билл Питерс:
«Сегодня у нас была отличная игра, особенно прибавили во второй половине матча. Получилось справиться с соперниками даже в меньшинстве. Хорошо, что сейчас команда уйдёт на большой перерыв перед следующей игрой, это поможет набраться сил».

Следующая встреча для «Автомобилиста» пройдёт 12 ноября против ярославского «Локомотива».