Примерное время чтения: 2 минуты
231

Главе Свердловского совета ветеранов Юрию Судакову исполнилось 80 лет

Екатеринбург, 16 марта - АиФ-Урал.

Председателю совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, почетному гражданину Свердловской области Юрию Судакову исполнилось 80 лет.

Накануне губернатор Евгений Куйвашев поздравил юбиляра: «С большим уважением отношусь к вам как к мудрому, ответственному, неравнодушному человеку, нацеленному на добро и созидание. Высоко ценю вас как активного руководителя и участника ветеранского движения Свердловской области, талантливого организатора, видного общественного деятеля, настоящего патриота Отечества».

Стоит отметить, что Юрий Судаков прошел путь от курсанта до генерал-майора авиации. В качестве командира истребительного авиационного полка освоил десять типов самолетов и ушел в отставку с поста командующего 4-й отдельной армией ПВО – заместителя командующего войсками Уральского военного округа. Сразу после этого он активно включился в работу с ветеранским сообществом Среднего Урала и уже на протяжении десяти лет возглавляет самую крупную ветеранскую организацию региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах