В 2010 году крупные чиновники плотно утвердились в компании «традиционных» взяточников (гаишников, врачей и учителей). Только за этот период было выявлено 971 должностное преступление, что на 4,6% выше показателей прошлого года. Такие данные привела свердловская прокуратура. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 41% выросло количество фактов взяточничества и почти на 25% - преступлений, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями.
Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, сегодня возбуждены уголовные дела в отношении целого ряда руководителей органов местного самоуправления. Так, продолжается расследование уголовного дела по факту получения взятки выборным главой Североуральского городского округа. Ранее же обвинительный приговор вынесли бывшему главе городского округа Среднеуральск. Он, сообщают в ведомстве, без проведения необходимых конкурсных процедур, за бесценок произвел отчуждение базы отдыха «Энергетик», которая находилась в муниципальной собственности. Кроме того, в ноябре 2010 года осужден за взятки бывший сити-менеджер Верхотурья Александр Пивоваров, а бывший замглавы Ревды Андрей Мозалевич признан виновным в продаже за бесценок земельных участков
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть