Примерное время чтения: 2 минуты
92

Полпреда Холманских заподозрили в создании пробок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. «АиФ-Урал» 13/06/2012

Нет, в Екатеринбурге не появилось дополнительных мигалок. Однако трудности в проезде по некоторым улицам горожане все же заметили. Пробки начали возникать в центральной и юго-восточной части города - на улицах Белинского, Машинной, Декабристов,Фурманова, Ткачей и прочих, прилегающих к «правительственной» трассе до Малого Истока. Именно там традиционно жили губернаторы и полпреды, за исключением нынешнего губернатора. В прошлые годы VIP-дорогу на время движения кортежей временно перекрывали полицейские. Сейчас тактика изменилась: с начала июня некой важной персоне включают «зеленую волну», намертво блокируя движение на прилегающих улицах. Едущим по ним автомобилистам включается красный свет. Зато проезд обходится без раздражающих всех мигалок.

Чаще всего замечают серебристую «Тойоту Лэнд-Крузер» в сопровождении полицейского «Форда». Ответа на вопрос: «Кто же так ездит?» пока нет. Однако правила дедукции подсказывают, что так перемещается новый полпред президента в УрФО Игорь Холманских, имеющий право и на мигалку, и на «зеленую волну». Чем, вероятно, и пользуется. Кстати, кроме него, мигалку имеет губернаторский «Мерседес», но глава региона той дорогой на работу не ездит - он живет в Екатеринбурге.

В полпредстве отказались комментировать разговоры горожан. «Пишите письменный запрос, ответим. Пока ничего сказать не могу», - ответил официальный представитель полпредства Илья Горфинкель.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах