Примерное время чтения: 12 минут
63

По Свердловской области пронесут Олимпийский огонь

Впервые в истории России через столицы всех субъектов Российской Федерации и другие населенные пункты пройдет эстафета Олимпийского огня, которая продлится 123 дня и будет самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Она начнется 7 октября 2013 года, а завершится 7 февраля 2014 года, в день открытия Игр в Сочи. Программа эстафеты пока находится в стадии разработки.

Известно, что на пути следования эстафеты принимающая сторона на один день сможет стать «олимпийской столицей». Предполагается, что не менее 80% россиян смогут принять участие в мероприятиях, став непосредственными зрителями и даже участниками Эстафеты.

Эстафета Паралимпийского огня — отдельный проект, завершение которого 7 марта совпадет с днем открытия Паралимпийских игр в Сочи.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин дал поручение региональному спортивному ведомству совместно с областным министерством транспорта разработать оптимальный маршрут следования Олимпийского огня по Среднему Уралу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах