Примерное время чтения: 2 минуты
44

Реформа как праздник: Президент Медведев поздравил российскую полицию

«Сегодня день сотрудника МВД. Поздравляю! Преобразования в МВД будут продолжены. Они нужны и нашему обществу, и самой полиции», - лаконично поздравил всех сотрудников правоохранительных органов России Дмитрий Медведев.

Как сообщает официальный сайт президента, Медведев поздравил полицейских и традиционно: «МВД является важнейшим государственным институтом, обеспечивающим надежную защиту демократических прав и свобод наших граждан. В ходе масштабного реформирования системы органов внутренних дел образована полиция, прошла внеочередная аттестация сотрудников, повысились требования к их профессиональной подготовке, моральному облику и качеству работы. Вашими приоритетными задачами остаются борьба с криминалом и коррупцией, жесткое противодействие экстремизму, обеспечение транспортной безопасности. Более эффективной должна стать профилактика правонарушений. Убежден, что принципиальность и добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей помогут вам добиться высоких результатов в служебной деятельности», - заявил, в частности, Дмитрий Медведев.

Стоит отметит, что глава государства поздравлял не с Днем милиции, а именно с Днем МВД. Хотя сегодня правоохранительное министерство отмечает новый праздник – День сотрудника органов внутренних дел. К этому празднику, как уже писал «АиФ-Урал», присвоены очередные звания руководящим сотрудникам управлений МВД в регионах. В частности, звание генерал-лейтенанта присвоено шефу свердловской полиции Михаилу Бородину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах