Примерное время чтения: 2 минуты
227

Жильцам ЖК «Бажовский» выкручивают руки

В неудобную ситуацию попали жители жилого комплекса «Бажовский» в Екатеринбурге. Как стало известно «АиФ-Урал», на днях резко поднялась стоимость аренды парковочного места на подземной стоянке под домом. Как пояснил живущий в этом доме собеседник издания, на днях представители собственника ЖК в три раза – с 3 до 10 тысяч рублей - подняли стоимость аренды. С недавних пор жители дома, желающие арендовать 5 кв. метров подвала дома, вынуждены вставать перед выбором – либо платить в месяц по 10 тысяч рублей, либо покупать машиноместо за 1 млн рублей. Иного варианта в агентстве недвижимости «Бажовский» корреспонденту «АиФ-Урал» не предложили.

Кстати, попытка выяснить принципы ценообразования при продаже парковочных мест окончилась неудачей. В управляющей компании, занимающейся эксплуатацией ЖК «Бажовский», корреспонденту«АиФ-Урал» посоветовали обратиться в агентство недвижимости «Бажовское», сославшись на то, что не занимаются сдачей машиномест в аренду. «Обращайтесь в агентство недвижимости», - посоветовали там. Однако в АН заявили, что занимаются лишь продажей и отступать от прайса не намерены: «стоимость места - 1 млн рублей».

Впрочем, к сожалению, цена на подобное предложение определяется рынком, считает президент Уральской палаты недвижимости Игорь Обухов. В этом случае именно рыночные отношения позволяют «выкручивать руки». Стоит отметить, что 10 тысяч рублей – стоимость аренды квартиры на окраине Екатеринбурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах