Примерное время чтения: 2 минуты
78

Наркоторговка из Ачита попалась в Екатеринбурге с крупной партией героина

Вчера оперативники свердловского управления Госнаркоконтроля задержали  наркосбытчицу – ей оказалась 27-летняя женщина, неработающая, наркозависимая. Курьершу поймали на съемной квартире по ул. Красноуральская, 27/2. Торговать героином женщина приехала из поселка Уфимский Ачитского района Свердловской области.

В куртке женщины сыщики нашли полимерный пакет с героином массой 204 грамма, который задержанная хранила с целью дальнейшего сбыта. Наркоторговка жила со своим гражданским мужем и его матерью в одной из комнат двухкомнатной квартиры по договору аренды (во второй комнате проживает хозяйка квартиры с малолетним ребенком). Согласно показаниям дилерши, которые передала «АиФ-Урал» пресс-секретарь областного УФСКН Елена Исаева, в Екатеринбург она приехала с целью устройства на работу на один из заводов города. Обыскивая комнату, сотрудники наркополиции нашли под матрацем кровати весы, предназначенные для расфасовки наркотиков.

Из биографии женщины известно, что в январе 2008 года она уже была осуждена за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и приговорена Первоуральским городским судом по ст. 228 ч. 2 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, однако в октябре 2011 года освобождена условно-досрочно.

Сейчас женщина задержана и находится в ИВС г. Екатеринбурга. По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 3 п. «г» статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах