Примерное время чтения: 2 минуты
209

Монахов Ганиной Ямы обучат технике пожарной безопасности

Фото:

Сотрудники МЧС Верхней Пышмы проведут занятие по пожарной безопасности со священнослужителями монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев «Ганина Яма», где в последнее время пугающе часто случаются пожары. 17 февраля 2012 года сотрудники противопожарной службы объяснят монахам правила пожарной безопасности, алгоритм действий при возникновении пожара и напомнят номера экстренных служб с мобильных телефонов. Кроме того, насельникам монастыря покажут фильм на пожарную тематику.  

После теоретических занятий сотрудники 72-го отряда Федеральной противопожарной службы проведут практическое занятие. Священнослужителей научат обращаться с огнетушителями и пользоваться брандспойтом от пожарной автоцистерны.

Поводом для вмешательства пожарных в жизнь монастыря стал последний пожар, случившийся в феврале 2012 года в одном из строений комплекса. Тогда огонь уничтожил лишь часть дома настоятеля монастыря, не нанеся особого вреда. Гораздо более разрушительным был пожар, полностью уничтоживший храм во имя иконы Богоматери «Державная». К счастью, святыни оттуда были вынесены, а сам храм находился на ремонте. В обоих случаях «красный петух» разгулялся из-за нарушений техники пожарной безопасности. В последнем случае – из-за оставленных без присмотра масляных обогревателей.  

К слову, в митрополии намерены сохранить деревянный облик храмового комплекса, так что навыки должны пойти монахам на пользу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах