Примерное время чтения: 2 минуты
101

Прецедент! Жительница Екатеринбурга «отвоевала» у МУП ДЭУ более 20 тысяч рублей за скользкую дорогу

Фото: img.rufox.ru

Жительница Екатеринбурга обратилась в прокуратуру района после того, как получила серьезную травму (перелом правого плеча) при падении на скользком участке дороги на ул. Пионеров в Кировском районе. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, стоимость лечения составила свыше 40 тысяч рублей. Из них ¼ часть женщина оплатила из собственных средств.

Между тем участок дороги, где упала женщина, относится к землям общего пользования (в составе земель населенных пунктов). Обслуживанием же участка занимается МУП ДЭУ. Важный момент: пострадавшая является пенсионером, инвалидом 2-й группы и в силу преклонного возраста, юридической неграмотности и отсутствия денежных средств для оплаты юридической помощи самостоятельно обратиться в суд не могла. Учитывая все эти нюансы, прокурор Кировского района Екатеринбурга обратился в суд с иском в ее интересах.

Решением суда исковые требования удовлетворены: теперь ответчик – МУП ДЭУ – обязан возместить жительнице города материальный ущерб в размере 10 660 рублей и моральный вред в размере 10 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах