Примерное время чтения: 1 минута
80

Посчитали... Выставка «Иннопром» принесла региону 15 миллионов рублей прибыли

Екатеринбург, 19 июля, АиФ-Урал. Четыре дня проведенной выставки принесли ее организатору, то есть Свердловской области, прибыль в размере 15 миллионов рублей. Эту сумму губернатор Евгений Куйвашев назвал скромной, но выразил надежду, что она будет увеличиваться с каждым годом. Главным достижением «Иннопрома» стало подтверждение его статуса федеральной выставки, включенной в план общегосударственных мероприятий. В результате ряда достигнутых соглашений были формализованы договоренности о предстоящем вложении в экономику Среднего Урала 186 миллиардов рублей. Как отметил губернатор Куйвашев, место подписания этих документов обязывает контрагентов держать слово, поскольку подписаны они были в присутствии премьер-министра РФ Медведева и главы региона.

Одним из ключевых соглашений Куйвашев назвал подписание контракта с «Российскими автомобильными дорогами» на завершение строительства южного участка ЕКАД, а также договоренность с французской компанией «Бомбардье». «Бомбардье» на мощностях Уралвагонзавода в Екатеринбурге будет производить высокотехнологичные вагоны для метро и городского трамвая (контракт на одном из этапов предполагает вложение 20 миллиардов долларов). Производство принесет пользу в том числе и столице Среднего Урала. Что касается пустующих между выставками площадей «Екатеринбург-ЭКСПО», то их планируется загрузить с привлечением иностранных операторов, например «Дойче Мессе».

Напоследок губернатор Куйвашев посчитал вложения в организацию состоявшегося «Иннопрома-2012». По его словам, участники выставки вложили 58 миллионов рублей, спонсоры - 83 миллиона, госконтракт (достался организатору выставки - компании «Формика») исчислялся в 100 миллионов рублей. Организация губернаторского приема, по словам Куйвашева, обошлась в 3,9 млн рублей. Ранее СМИ озвучивали иную стоимость банкета - около 10 миллионов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах