
Екатеринбург, 30 июля, АиФ-Урал. Журналисты ведущих мировых изданий заинтересовались чудовищной находкой, сделанной неделю назад в Свердловской области, когда под Невьянском были обнаружены 248 останков нерожденных детей. Как сообщает inopressa.ru, у журналистов The New York Times возникла своя интерпретация произошедшего инцидента в Свердловской области.
В частности, журналистка Эллен Барри, побывавшая на месте страшной находки, пишет, что в минувшее воскресенье житель сибирского шахтерского поселка Левиха обнаружил в лесу нечто умопомрачительное: 248 крохотных трупов. Это были мумифицированные останки человеческих эмбрионов. Мужчина вызвал полицию.
«Это был не первый подобный звонок из Левихи - поселка, который скатился в пучину алкоголизма и преступности после распада СССР, когда закрылся медный рудник, где работало большинство жителей мужского пола. 5 лет назад собака случайно унюхала разлагающиеся тела 15 девушек и женщин, младшей из которой было 13 лет. Их похитила из соседнего Нижнего Тагила банда местных жителей, чтобы принудить к занятиям проституцией», - говорится в статье. Самое зловещее, что полиция, видимо, вяло искала этих женщин.
«Между двумя ужасающими находками нет прямой связи, но обе свидетельствуют об отчаянии, в которое погрузились городки российского «ржавого пояса» после краха СССР», - пишет автор. Многие россияне предположили, что эмбрионы - товар для незаконной «торговли людьми», сырье для косметики или медицины.
В Левихе об истории с эмбрионами почти не говорят, обнаружила журналистка. «Этот поселок умирает медленной смертью», - пишет она. «Люди здесь больше не нужны», - сказал 57-летний Александр Тверетинов. Местное население живет на пенсию по старости, которой хватает на дешевое крепленое вино.
20-летний Сергей Тверетинов, сын Александра, рассказал: в воскресенье его друг Вадим сообщил, что нашел «маленьких детей». На следующий день Сергей проводил полицию на место находки. «Ужас, - сказал он. - Скорее всего, это сделали ради денег. После истории с проститутками меня уже трудно удивить».
Все женщины из Левихи, с которыми пообщались журналисты, не согласились с предложением ограничить аборты. «По их словам, у местных молодых женщин нет средств на содержание больших семей», - поясняет издание. Даже Надежда Кириллова, считающая аборт тяжким грехом, полагает: ее земляки настолько исковерканы безработицей и пьянством, что к запрету абортов они не готовы и не будут готовы еще два-три поколения как минимум.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть