Примерное время чтения: 3 минуты
201

Журналисты The New York Times называют уральские деревни «угрюмыми сибирскими поселками»

Екатеринбург, 30 июля, АиФ-Урал. Журналисты ведущих мировых изданий заинтересовались чудовищной находкой, сделанной неделю назад в Свердловской области, когда под Невьянском были обнаружены 248 останков нерожденных детей. Как сообщает inopressa.ru, у журналистов The New York Times возникла своя интерпретация произошедшего инцидента в Свердловской области.

В частности, журналистка Эллен Барри, побывавшая на месте страшной находки, пишет, что в минувшее воскресенье житель сибирского шахтерского поселка Левиха обнаружил в лесу нечто умопомрачительное: 248 крохотных трупов. Это были мумифицированные останки человеческих эмбрионов. Мужчина вызвал полицию.

«Это был не первый подобный звонок из Левихи - поселка, который скатился в пучину алкоголизма и преступности после распада СССР, когда закрылся медный рудник, где работало большинство жителей мужского пола. 5 лет назад собака случайно унюхала разлагающиеся тела 15 девушек и женщин, младшей из которой было 13 лет. Их похитила из соседнего Нижнего Тагила банда местных жителей, чтобы принудить к занятиям проституцией», - говорится в статье. Самое зловещее, что полиция, видимо, вяло искала этих женщин.

«Между двумя ужасающими находками нет прямой связи, но обе свидетельствуют об отчаянии, в которое погрузились городки российского «ржавого пояса» после краха СССР», - пишет автор. Многие россияне предположили, что эмбрионы - товар для незаконной «торговли людьми», сырье для косметики или медицины.

В Левихе об истории с эмбрионами почти не говорят, обнаружила журналистка. «Этот поселок умирает медленной смертью», - пишет она. «Люди здесь больше не нужны», - сказал 57-летний Александр Тверетинов. Местное население живет на пенсию по старости, которой хватает на дешевое крепленое вино.

20-летний Сергей Тверетинов, сын Александра, рассказал: в воскресенье его друг Вадим сообщил, что нашел «маленьких детей». На следующий день Сергей проводил полицию на место находки. «Ужас, - сказал он. - Скорее всего, это сделали ради денег. После истории с проститутками меня уже трудно удивить».

Все женщины из Левихи, с которыми пообщались журналисты, не согласились с предложением ограничить аборты. «По их словам, у местных молодых женщин нет средств на содержание больших семей», - поясняет издание. Даже Надежда Кириллова, считающая аборт тяжким грехом, полагает: ее земляки настолько исковерканы безработицей и пьянством, что к запрету абортов они не готовы и не будут готовы еще два-три поколения как минимум.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах