Екатеринбург, 15 августа, АиФ-Урал. Жительница Екатеринбурга Юлия Смирнова, гуляя вместе с дочкой неподалеку от коллективного сада близ деревни Марамзино, встретила медвежонка. Он преспокойно сидел на муравейнике и лакомился. Первым почуяла опасность собака дачницы, которая насторожилась и замерла в стойке.
Женщина не рискнула подойти к медвежонку близко, а поспешила уйти. Впрочем, лесной гость, завидев людей, тоже ретировался.
По словам охотоведа Николая Сорокина, от таких встреч не застрахован никто. Медведи в наших лесах, даже расположенных недалеко от мегаполиса, не редкость. В принципе, такие встречи не опасны – медведи стараются побыстрее скрыться, завидев человека. Опасность может представлять медведица, которая, не задумавшись, нападет, если почувствует угрозу для своего потомства. Поэтому, если в лесу пересеклись пути с медведем, главное – правильно себя вести. Нужно спокойно уйти, не проявляя агрессии. Нельзя кричать, размахивать руками (тем более – палкой), бежать.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть