Примерное время чтения: 2 минуты
92

Без пробок по городу – только летать!

Екатеринбург, 13 сентября, АиФ-Урал. В Екатеринбурге зависают в пробках даже трамваи. По улицам Московской, 8 Марта, Радищева – да, впрочем, и не только там – регулярно наблюдаются трамвайные заторы. И виноваты в этом не автомобилисты, как принято считать. Трамваев по этим путям идет настолько много, что пропускная способность сводится к нулю. Как следствие этого – люди опаздывают по делам, а водители трамваев не укладываются в свой план. Люди всегда выбирали трамвай – как самое быстрое и «беспробочное» средство передвижения, но на деле все оказывается совсем наоборот.

В ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» прокомментировать ситуацию не потрудились. Мол, генеральный директор в отпуске – поговорить с нами может только его заместитель, больше никто. Господин Серебренников, в свою очередь, отговаривался: якобы у него совещание, потом пришли ремонтники – он ничего не слышит, затем он поехал по делам, причем на работу, по всей видимости, так и не вернулся. Чем только не заняты большие начальники – только не решением заметных невооруженным глазом проблем.

Стоит напомнить, чиновники мэрии Екатеринбурга, в частности заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, утверждали, что приоритет движения общественного транспорта является основной стратегической задачей развития города. Что в этом направлении делается, заметить непросто. Напомним, как в августе администрация Екатеринбурга самовольно, без согласования с Госавтоинспекцией, установила на мосту через Исеть на улице Челюскинцев бордюрные камни вдоль трамвайных путей, не соответствующие ГОСТу. В результате на данном участке ежедневно происходили дорожно-транспортные происшествия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах