Примерное время чтения: 2 минуты
81

Куйвашев отчитается перед Наиной Ельциной за восстановленный памятник

Екатеринбург, 2 октября, АиФ-Урал. Сегодня, 2 октября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретится в Москве с Наиной Ельциной. Чиновник отчитается перед вдовой первого президента об успешно восстановленном памятнике. Накануне специалисты наконец отмыли его от типографской краски и сняли черное полотно с монумента.

Напомним, что памятник Борису Ельцину, который находится у театра драмы, был испорчен вандалами в ночь на 24 августа. Неизвестные пока злодеи облили его синей краской и сломали несколько букв. Как сообщил «АиФ-Урал» Валерий Горелых, пресс-секретарь МВД России по Свердловской области, виновники еще не найдены и расследование уголовного дела продолжается.

Евгений Куйвашев сегодня в Москве встретится с Наиной Ельциной, чтобы рассказать ей, что монумент успешно очищен и что Екатеринбург извлек уроки из случившегося. Отметим, что камеры, которые расположены около памятника первому президенту, оказались бесполезны – никакой информации по делу они не дали. Теперь существовавшая задолго до ЧП система видеонаблюдения будет усовершенствована.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах