Примерное время чтения: 2 минуты
134

Новогодний ледовый городок обойдется Екатеринбургу в 18,5 миллиона рублей

Екатеринбург, 27 ноября, АиФ-Урал. На площади 1905 года в столице Урала начались подготовительные работы по строительству ледового новогоднего городка. В связи с этим автостоянку напротив Серого дома закрыли до 4 марта. Как сообщает пресс-служба мэрии, основные работы стартуют в среду, 28 ноября. Сооружать главный городской аттракцион по традиции будет компания «Айспроект-2000», которая более 16 лет занимается строительством ледовых фигур в зимнее время. Бюджету Екатеринбурга новогоднее чудо обойдется в 18,5 миллиона рублей. На его обустройство уйдет около 1000 кубометров льда, привезенного из поселка Северка.

Напомним, что теплая погода не позволила начать строительство с 19 ноября (как это планировалось ранее), и его возведение было отложено на неделю. Однако чиновники уверяют, что это никак не повлияет на дату открытия, назначенную на 29 декабря.

В данный момент строители ограждают место стройки. Тема нынешнего городка - «Глобальный разум» под символом «ЭКСПО-2020». Вход на территорию ледового городка традиционно будет бесплатным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах