Примерное время чтения: 2 минуты
128

Новый детский сад на Уктусе примет 200 дошколят

Фото: www.ekburg.ru

Екатеринбург, 14 декабря, АиФ-Урал. В пятницу, 14 декабря, состоялось торжественное открытие нового детского сада №133 на ул. Просторной, 81. Уже в начале следующей недели здесь откроются группы неполного дня. В полную же силу садик заработает в начале 2013 года, посещать его будут 200 дошколят.

Детский сад на Уктусе был построен в максимально сжатые сроки: строители зашли на объект в апреле 2012 года и через 8 месяцев упорной работы на свет появился просторный и красивый трехэтажный детсад. На площади более 4 тысяч квадратных метров обустроено 12 групп. «До сегодняшнего дня в районе Уктус-Левобережный функционировал только один садик, а с вводом в эксплуатацию детского сада №133 ликвидируется очередь в детские сады в этом районе, - рассказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. - Садик достаточно большой, и он сможет принять в своих стенах детей и из других микрорайонов».

Добавим, что до конца этого года в Чкаловском районе будет открыт еще один новый детсад на улице Рощинской, а после капремонта вступят в строй три дошкольных учреждения - одно на Химмаше и два на Вторчермете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах