Примерное время чтения: 1 минута
25

В Екатеринбурге появится центр по предотвращению экстремизма

Екатеринбург, 8 января, АиФ-Урал. В Екатеринбурге проживают представители более 140 народов и этнических групп. Информационно-методический центр по гармонизации межнациональных отношений позволит противодействовать межнациональной напряженности, насилию и экстремизму, считает администрация города. 

На базе Дома народов Урала планируют создать информационно-методический центр. Его работа призвана предотвратить межнациональные конфликты и проявления экстремизма в городе. Работа информационно-методического центра будет заключаться в создании информационной базы по теории и практике этнических процессов в столице Урала, пишет портал «Екатеринбург».

Организацией его работы займется Ассоциация национально-культурных объединений. Деньги, выделенные из муниципального бюджета, потратят на обустройство центра и оснащение техникой. Также авторы проекта хотят издать справочник национально-культурных объединений Екатеринбурга. Уже запланировано проведение круглых столов по межнациональной проблематике, по итогам работы которых тоже будут издаваться сборники. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах