Примерное время чтения: 2 минуты
96

Уральцы отпразднуют День птиц в зоопарке

Фото: www.ekazoo.ru

Екатеринбург, 20 марта, АиФ-Урал. Зоопарк Екатеринбурга приглашает горожан отпраздновать самый весенний праздник - День птиц, который состоится 24 марта. Уже совсем скоро в город из дальних краев начнут прибывать первые вестники весны и приближающегося лета. О них-то сотрудники зоопарка и предлагают позаботиться. «К празднику сотрудники подготовили интересные мастер-классы по созданию бумажных птиц, кроме того, каждый посетитель сможет узнать, как сделать «дуплянки» или домики для пернатых своими руками - для того чтобы у маленьких птиц была возможность найти место для своего гнездования, - а также увидеть гнезда разных птиц», - рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе зоопарка.

На сегодняшний день в Екатеринбургском зоопарке обитают такие экзотические пернатые, как туканы, марабу, турако, орланы, грифы и сипы. Яркими расцветками радуют какаду, ара, амазоны, аратинги и многие другие попугаи. «Есть в зоопарке и наши земляки, встречающиеся на Урале, - это длиннохвостая, или уральская, неясыть и серая цапля», - отмечают в зоопарке.

Добавим, что День птиц впервые состоялся в далекой Америке в далеком 1849 году. С 1926 года день пернатых отмечают и в России. Происходит это в начале весны, когда птицы возвращаются из мест зимовки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах