Примерное время чтения: 2 минуты
159

Суд над уральским журналистом Оксаной Пановой назначен на 3 июля

Фото: aksanapanova.com

Екатеринбург, 27 июня, АиФ-Урал. Сегодняшнее слушание, а также вынесение решения о подаче вчерашнего ходатайства не продлилось и получаса. Спустя 15 минут после его начала Оксана Панова уже вышла из зала заседания в сопровождении своего адвоката Тимофея Гриднева. «Судья пришел к выводу, что на сегодняшний день говорить о тех моментах, которые мы указали во вчерашнем ходатайстве, рано. Он сказал, что все эти моменты мы сможем выяснить в ходе судебного процесса, – комментирует ситуацию представитель Оксаны Пановой. – 3 июля в 10 утра начнутся уже основные слушания. У суда будет сложная задача, потому что ему надо будет сказать, кому верить, ведь основными доказательствами являются лишь показания потерпевших. Никаких объективных доказательств не существует».

Сторона пострадавших была вполне удовлетворена вынесенным сегодня решением суда по поводу второго ходатайства, поданного 26 июня. «Решение сегодня было озвучено правильное, – заявил генеральный директор ОТВ Антон Стуликов, – потому что были абсурдные и непонятные, совершенно формальные придирки, например, была не названа конкретная информация, которую Панова собиралась распространять. Хотя все знают, как она действует: пользуется любой информацией о деятельности человека, чтобы потом вывернуть ее в негативном свете. Поэтому суд абсолютно правильно все сделал».

На сегодняшний день ходатайства о закрытом процессе не поступало, поэтому пока можно говорить о доступе СМИ в зал заседаний. Сама же бывший редактор агентства Ura.ru лишь сказала: «Мы абсолютно готовы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах