Примерное время чтения: 1 минута
128

Следователи сомневаются в адекватности матери замороженных младенцев

Екатеринбург, 27 июня, АиФ-Урал. В Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней жительницы Среднеуральска по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Проведенная в рамках расследуемого уголовного дела судмедэкспертиза установила, что мальчики были рождены в разное время от разных биологических отцов и, соответственно, близнецами не являются. На настоящий момент удалось установить биологического отца лишь одного из младенцев.

В ближайшее время матери замороженных детей предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу, которая позволит установить, в каком психическом состоянии она находилась в момент совершения инкриминируемых ей преступлений. Кроме того, следователям предстоит выяснить причины смерти младенцев, а также то, родились они живыми или же были мертворожденными.

Преступление, главной фигуранткой которого стала женщина, заморозившая в холодильнике собственных новорожденных детей, шокировало уральцев. 14 мая 2013 года в морозильной камере магазина «Центральный» в Верхней Пышме были обнаружены замороженные тела новорожденных мальчиков. В ходе расследования удалось установить личность матери детей – ею оказалась 30-летняя жительница Среднеуральска, которая ранее работала продавцом в указанном магазине. Женщина, которая была взята под стражу, поначалу говорила о том, что родила обоих мальчиков в июле 2008 года в коммунальной квартире в Среднеуральске. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах