Примерное время чтения: 2 минуты
84

Уральские поисковики пройдут по местам боевой славы

Екатеринбург, 10 июля, АиФ-Урал. 26 июля из Екатеринбурга в Орловскую область отправится группа школьников из Свердловской области, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. Экспедиция посвящена 70-летию битвы на Орловско-Курской дуге, ставшей одним из самых значительных сражений Великой Отечественной войны. Юнармейцы-поисковики отправятся из Екатеринбурга в Москву и далее в Орловскую область, районный центр Болхов, село Борилово. Подростки пройдут по местам боевой славы прославленного танкового соединения, встретятся с участниками тех боев, краеведами и коллегами-поисковиками.

В составе группы – поисковики из отряда «Рокада» школы №30 города Дегтярска и юнармейцы из города Серова, из патриотического клуба «Молодая гвардия» при школе №22, – всего 18 человек, включая двух руководителей – Елену Соловьеву и Алексея Мызникова.

Пять дней, запланированных для поисково-познавательной работы на Орловской земле, будут посвящены обмену опытом. Нашим юным землякам есть что рассказать об истории формирования танкового соединения уральцев-добровольцев, ведь ребята из «Рокады» и «молодогвардейцы» приготовили тематические презентации, номера художественной самодеятельности для насыщенного фактами, эмоционального рассказа о народном подвиге уральцев в годы войны. В свою очередь, они хотят пополнить свои знания воспоминаниями ветеранов, участников и свидетелей событий тех лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах