Примерное время чтения: 2 минуты
236

Суд подтвердил законность поедания домашней еды в кинотеатрах Екатеринбурга

Екатеринбург, 11 июля, АиФ-Урал. Чкаловский районный суд Екатеринбурга подтвердил законность посещения кинотеатров с продуктами и напитками, приобретенными за его пределами. Решение суда уже вступило в законную силу.

Напомним, что в апреле прокурор Чкаловского района обратился в суд с требованием защитить ущемленные интересы екатеринбуржца и признать противоправными действия «Киномакса» (ул. 8 Марта, 149). Жалоба на киноцентр поступила в прокуратуру от одного из жителей Екатеринбурга. Тот пришел на сеанс в кинотеатр с собственным напитком, но был изгнан местными охранниками.

Прокурор, в свою очередь, в ходе проверки установил, что не пускать зрителей в зал или удалять их оттуда в соответствии с гражданским законодательством можно только в случае нарушения ими общественного порядка и причинения вреда имуществу, тогда как запрет на посещение кинотеатра с продуктами и напитками, приобретенными за его пределами, ущемляет законные интересы посетителей киноцентра. Теперь законность требований подтвердил и суд. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах