Примерное время чтения: 2 минуты
96

Фестиваль «Реальный театр» состоится, несмотря на капитальный ремонт ТЮЗа

Фото предоставлено Театром юного зрителя

Екатеринбург, 12 июля, АиФ-Урал. Масштабное театральное действо запланировано на самое начало осени – проект будет запущен 2 сентября, а завершен 8 сентября. Как и несколько лет до этого, программа фестиваля собрана из самых интересных постановок прошедшего театрального сезона. Стоит отметить, что в этот перечень попадают не только уральские спектакли, но и работы храмов Мельпомены со всей России. Так, в нынешней афише значатся 14 постановок театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Барнаула, Ростова-на-Дону, Новокуйбышевска, Улан-Удэ и Мариинска.

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе ТЮЗа, все эти работы будут разведены по шести площадкам уральской столицы. В роли штаба в этом году выступит екатеринбургский Дом актера. К сожалению, в связи с капитальным ремонтом площадка самого ТЮЗа задействована в проекте не будет. На торжественном открытии фестиваля будет показан нашумевший спектакль Московского театра имени Пушкина «Добрый человек из Сезуана» Бертольда Брехта.

Организаторы добавляют, что предстоящий театральный праздник будет посвящен дню рождения Екатеринбурга, которому исполнится 290 лет. Вдохновившись этим юбилейным поводом, в ТЮЗе решились на эксперимент, который станет своего рода подарком уральской столице. В его рамках будет создан вербатим о Екатеринбурге. Собран этот проект будет из интервью с реальными людьми и документальных свидетельств, с помощью которых в театре попытаются создать картину современного города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах