Примерное время чтения: 2 минуты
1758

Пенсионеров в Екатеринбурге бесплатно обучат работе с компьютером и Интернетом

Екатеринбург, 23 июля, АиФ-Урал. В столице Урала начинается реализация проекта «Электронный гражданин». По информации мэрии, его целью является обучение пожилых горожан навыкам работы на компьютере и использованию Интернета. Для всех участников проекта обучение будет бесплатным.

Как отмечают чиновники, основная аудитория проекта – граждане России пожилого возраста (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше). Подразумевается, что в конце обучения они смогут уверенно работать на компьютере, используя основные офисные программы, а также легко находить нужную информацию в Интернете. Кроме того, их научат получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, записываться на прием к врачу, бронировать билеты и покупать товары через Сеть, общаться с друзьями и родственниками.

Стоит отметить, что длительность обучения составит 10 дней (по 4 академических часа в день). Слушателям будут выданы учебно-методические материалы и сертификат о прохождении обучения. Записаться на курс можно по телефону 8-800-775-0-484 (с 9:00 до 18:00). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах