Примерное время чтения: 2 минуты
188

В деревне Малая Именная незаконно добывали щебень

Фото предоставлено пресс-службой правительства Свердловской области

Екатеринбург, 13 августа, АиФ-Урал. Проверка была проведена по обращению предприятия «Магистраль» и запросу полиции Качканара. Специалисты министерства природных ресурсов региона установили, что в местном карьере незаконно добывали полезные ископаемые. Как сообщает пресс-служба облправительства, разработка недр велась на площади около 6 гектаров и глубине до 25 метров.

Свердловские предприниматели нарушали закон (фото предоставлено пресс-службой правительства Свердловской области)

Выяснилось также, что земельный участок принадлежит госплемзаводу «Таежный». А по состоянию на 12 августа 2013 года лицензий на право пользования недрами в Свердловской области не выдавалось.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Между тем областные чиновники провели внеплановые проверки предприятий «Ява-Холдинг», «Альфастрой», «Промстройсити» и ФГУП «Таежный». В результате факты незаконной разработки недр подтвердились. В отношении трех компаний назначены административные наказания в виде штрафов в 800 тысяч рублей каждому юридическому лицу. ФГУП «Таежный» может быть привлечено к уголовной ответственности. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах