На Среднем Урале в 2026–2027 годах по поручению губернатора Паслера капитальные ремонты проведут на Нижне-Синячихинском гидроузле в Алапаевском районе, на Сысертском водохранилище, на Вязовском водохранилище в Дегтярске, на гидротехнических сооружениях на реке Патрушихе, а также на Байкаловском гидроузле.
На сегодняшний день уже завершен капитальный ремонт гидроузла на Верхне-Шайтанском водохранилище — основном источником питьевой воды для Первоуральска. На работы было направлено более 50 миллионов рублей, почти 30 из них — средства федерального бюджета.

«К сегодняшнему дню там капитально отремонтированы конструкции рабочих затворов, восстановлены системы управления и индикации», — рассказал Денис Паслер в соцсетях.