Живые куклы
Победа Елены Ноздрачёвой в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2014» – закономерность. В этом уверены её коллеги.

Авторская методика лучшего воспитателя Среднего Урала, безусловно, подкупила конкурсную комиссию. Занятия с детьми Елена Ноздрачёва проводит не одна – в компании… живых кукол. Это они общаются с ребятишками, отчего «урок» превращается в увлекательную игру. То, что весёлые, добрые куклы говорят голосом Елены Николаевны, дети даже не замечают.
– Мне очень захотелось использовать в занятиях с детьми не только картинки, – рассказывает Елена Николаевна. – И я остановила свой выбор на куклах. Авторские игрушки, которые мне делают на заказ, очень тёплые, душевные. Каждая со своим характером. Знаете, дети им доверяют. Открываются в общении с ними, рассказывают им гораздо больше, чем взрослым. Используют в разговорах с куклами больше слов.
В своих помощников Елена Николаевна тоже вкладывает частичку своей души. Она наряжает их в костюмчики собственного «производства», добавляет детали, подчёркивающие образ.
Эстафетная палочка
Елена Ноздрачёва признается, что однажды сделала попытку уйти из детского сада, занялась бизнесом. Но душа была не на месте, тосковала по ребятишкам. И она вернулась с твёрдым намерением больше никогда не противиться судьбе.

– Елена Ноздрачёва – прекрасный педагог. Её методика использования во время занятий кукол – интересна и своевременна. Не секрет, что сегодня у детей главная «игрушка» – это компьютер, – говорит член жюри, обладатель титула «Воспитатель года России-2013» Олег Скотников. – Но меня в Елене подкупило еще и её умение держаться легко, непринужденно, открыто, моментально располагать к себе аудиторию, её искренность. Это, несомненно, будет её козырем на финале конкурса в Москве. Словом, я с лёгким сердцем передаю эстафетную палочку.
Наверняка пригодится Елене Николаевне и её конкурсный опыт – многодетная семья Наздрачёвых, воспитавшая троих замечательных детей, участвовала и победила в конкурсе «Семья года». Словом, шанс, что титул «Воспитатель года России» вновь будет присужден уральскому педагогу, – огромный.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть