Примерное время чтения: меньше минуты
1300

Прокуратура: Артемовский завалило мусором

Екатеринбург, 6 ноября - АиФ-Урал.

Прокуратура Артемовского после проверки муниципальных властей по уборке и вывозу мусора в городе обратилась в суд – в городе нет даже контейнеров для бытовых отходов.

Как сообщили «АиФ-Урал» в областной прокуратуре, в жилых кварталах городского округа попросту нет мусорных баков, да и специальных площадок для их размещения тоже нет.

Жители сгружают мусор прямо на спецтранспорт, но тот ходит нерегулярно. В результате мусорные завалы стихийно распространяются по городу и окрестностям. Налицо бездействие муниципальной власти, и поэтому прокуратура подала иск в городской суд с требованием и обустроить специальные площадки, и расставить контейнеры во дворах.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах