Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Свердловской области нашли 638 незаконных свалок

Екатеринбург, 8 октября - АиФ-Урал.

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области подвело итоги проверочных рейдов по территориям региона: в регионе нашлось 638 несанкционированных свалок, сообщили «АиФ-Урал» в правительстве области.

Большинство свалок выявили в границах городов – 560 материалов отправили в муниципальные администрации, поскольку именно они отвечают за сбор, вывоз и утилизацию отходов на своих территориях. Министерство отправило 430 материалов в силовые органы, поскольку в ряде муниципалитетов чиновники относятся к «мусорной» проблеме спустя рукава.

В прокуратуру отправится протокол о проверке в Екатеринбурге – на мусорные завалы в границах Железнодорожного лесного парка пожаловался житель города. Действительно, там оказалось сразу несколько мест, где складывали строительные и бытовые отходы, хотя парк считается особо охраняемой природной территорией. Пока виновных не нашли.

Глава регионального Минприроды Алексей Кузнецов заявил, что рейды по выявлению нелегальных свалок продолжатся. Он рассчитывает, что еще в этом году их удастся ликвидировать повсеместно в области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах