Примерное время чтения: 2 минуты
132

Музей Победы может расположиться в Доме офицеров Екатеринбурга

Екатеринбург, 7 ноября - АиФ-Урал.

Для создания в Екатеринбурге Музея Победы могут быть задействованы площади Музея боевой славы Центрального военного округа.

Сегодня состоялось очередное совещание по созданию в Екатеринбурге Музея Победы, сообщает пресс-секретарь председателя Правительства Свердловской области Елена Воронова. Речь шла о возможном размещении будущего музея в Окружном Доме офицеров, где располагается Музей боевой славы Центрального военного округа, обладающий хорошей базой, которая не используется в полной мере. Кроме того, ЦВО имеет опыт работы совместных музеев с субъектами РФ. Если такое решение будет принято, то уже к 70-летию Победы будут сформированы совместные экспозиции, а Музей Победы станет центром туристического Маршрута Победы, который продолжится в Музее боевой славы в Верхней Пышме, Музее Речкалова в селе Зайково и других патриотических объектах.

Юридические и концептуальные моменты совместного проекта будут проработаны в ближайшее время, после чего область выйдет с обоснованными предложениями на руководство ЦВО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах