Примерное время чтения: 2 минуты
167

Конгресс людей с ограниченными возможностями может пройти в Екатеринбурге

Екатеринбург, 28 января - АиФ-Урал.

Столица Среднего Урала может стать местом проведения Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе администрации города.

Своим мнением о причинах выбора столицы Урала в качестве места проведения Конгресса поделился с журналистами телеканала ГТРК «Урал» вице-президент французской ассоциации слепых Марк Офран.

«Мысль об этом мероприятии появилась несколько месяцев назад. В Екатеринбурге проживает большое количество людей, которые хотят, чтобы это мероприятие прошло именно в вашем городе, – рассказывает он. – Считаю, что важно провести Конгресс именно в Екатеринбурге, так как Европа мало знакома с российскими организациями инвалидов. В вашем городе активно работает организация «Белая трость», по ее мнению столица Урала полностью подходит для проведения этого мероприятия».

По словам Марка Офрана, в Екатеринбурге создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями. «У вас широкие улицы и тротуары, можно легко ориентироваться, светофоры регулируются звуковыми сигналами. Самое главное – это ваши люди, которые очень отзывчивы и всегда готовы помочь», – сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах