Примерное время чтения: 2 минуты
239

Екатеринбург посетил глава российского Интерпола

Екатеринбург, 5 февраля - АиФ-Урал.

Глава российского Интерпола генерал-майор полиции Александр Прокопчук посетил Екатеринбург, рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.

В столице Урала он принял участие в торжественном приеме, посвященном 15-летию создания службы Интерпола в региональном ГУ МВД России. Александр Прокопчук поблагодарил за работу не только действующих сотрудников отдела, но и ветеранов службы. В свою очередь, начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин отметил, что работа отдела оправдала все ожидания: о факте стабильности подразделения говорит тот факт, что в нем было всего два руководителя: первый – Валерий Сологуб и второй, возглавляющий отдел сегодня, – полковник полиции Андрей Черников.

Торжественный прием завершился церемонией награждения. Ряду сотрудников были вручены памятные медали «100 лет международному полицейскому сотрудничеству». Отличившиеся полицейские были награждены также нагрудными знаками МВД России, почетными грамотами и ценными подарками.

Напомним, что основные направления работы Интерпола – это борьба с незаконным оборотом оружия и наркотиков, терроризмом и экстремизмом, а также выявление лиц, выступающих наемниками на стороне экстремистских организаций, и каналов их вербовки.

В Свердловской области филиал НЦБ Интерпола был создан в 2000 году. Кроме того, Средний Урал стал первым регионом России, где открылся пункт проверки пассажиров, прибывающих из-за рубежа. С 2013 года этот отдел действует в аэропорту Кольцово. Тотальная проверка пассажиропотока по базам учета Интерпола помогла выявить уже более 100 лиц, разыскиваемых другими государствами за различные преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах