Примерное время чтения: 2 минуты
131

Свердловских школьников приглашают на Молодежный космический форум

Екатеринбург, 18 февраля - АиФ-Урал.

Заявки на участие во «Вторых Семихатовских чтениях – Молодежном космическом форуме» начали принимать в региональном министерстве образования и в НПО Автоматики, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного правительства.

Конкурс творческих проектов для учеников 5-11 классов пройдет с 4 по 23 апреля, заявки принимают до 15 марта по трем направлениям. На «Семихатовских чтениях» пройдет защита исследовательских работ по естественным, гуманитарным и инженерным дисциплинам, в этой категории выделено 6 призовых мест. Пройдет командный турнир по трехмерному моделированию и робототехнике – здесь заявлено три призовых места. В театрализованной интеллектуальной игре «Школьный спутник» также запланированы 3 призовых места.

Для участия в «Семихатовских чтениях» нужны работы об освоении и исследовании космоса. Проекты обязательно должны содержать новые научные, инженерные и прикладные результаты. Как отмечают организаторы, проблемы или решения, которых касаются участники, должны быть оригинальными. В работе требуется четко обозначить теоретические и практические выводы и области использования результатов.

12 ребят, которые займут пьедесталы в этих категориях, посетят космодром «Байконур».

Проекты будут публиковаться на сайте конкурса по мере их поступления. На этом же ресурсе находится положение о конкурсе и некоторые другие вспомогательные материалы.

В Региональном министерстве образования отметили, что конкурс проходит в рамках программы «Уральская инженерная школа».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах