Примерное время чтения: 2 минуты
90

89-летняя пенсионерка попросила помощи у свердловского губернатора

Екатеринбург, 12 марта - АиФ-Урал.

Пенсионерка из Екатеринбурга Анфиса Артеменко обратилась за помощью к губернатору области.

В годы Великой Отечественной войны женщина работала наравне с другими подростками, однако не имела документов, подтверждающих этот факт. Как говорит свердловчанка, для нее сейчас чрезвычайно важно доказать, что она является не только вдовой ветерана войны, но и имеет собственные заслуги.

Евгений Куйвашев пообещал, что к Анфисе Артеменко придут сотрудники областного министерства социальной политики, чтобы решить вопросы по получению статуса «Труженик тыла».

Буквально сразу по поручению губернатора заместитель министра социальной политики Валерий Бойко навестил екатеринбурженку. Анфиса Артеменко рассказала, что в годы войны жила городе Грязи Воронежской области (ныне город относится к Липецкой области). Архивы оказались утеряны, в связи с чем пенсионерке никак не удается получить подтверждающие ее правоту документы.

Валерий Бойко дал поручение Управлению социальной политики по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга отправить официальные запросы в архивы Липецкой и Воронежской областей, а также заняться поиском свидетелей, кто может дополнительно подтвердить слова пенсионерки.

– Как вдова ветерана Великой Отечественной войны Анфиса Артеменко сегодня получает весь комплекс мер социальной поддержки из областного и федерального бюджетов, включая выплаты к 70-летию Победы, решение о которых принято главой региона Евгением Куйвашевым, – рассказывает Валерий Бойко. – В предоставлении социальных услуг на дому Анфиса Митрофановна, по ее словам, не нуждается. Для поправки здоровья мы можем направить ее в один из наших реабилитационных центров. Договорились, что она подумает над этим предложением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах