Примерное время чтения: 1 минута
184

В Свердловской области активизировались клещи

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области / Управление Роспотребнадзора по Ростовской области
Екатеринбург, 31 марта - АиФ-Урал.

По информации ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области, сезон передачи клещевых инфекций в регионе можно считать открытым.

На сегодняшний день на Среднем Урале за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратились уже шесть человек. Пока все пострадавшие – взрослые, причем никто из них не был привит против клещевого вирусного энцефалита. Случаи нападения клещей на человека зарегистрированы в Асбестовском, Тавдинском, Каменском городских округах, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Между тем охват профилактическими прививками против опасной инфекции составляет всего 84% при контрольном уровне 95%. В минувшем сезоне клещевой энцефалит был лабораторно подтвержден у 143 уральцев, три случая заболевания закончились летальным исходом.

Всего в минувшем году за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратились 41 813 жителей области. Нынче эпидемиологи прогнозируют незначительное увеличение в области количества иксодовых клещей, в связи с чем число пострадавших ожидается на уровне 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах