По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Свердловской области, в Екатеринбурге начал работу Франко-Российский медицинский форум.
В работе форума принимают участие глава Представительства по торговли и инвестициям Business France Элизабет Пюиссан, Генеральный Консул Франции в Екатеринбурге Мишель Баран, министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, ведущие специалисты - онкологи, урологи, кардиологи, фармакологи из Франции и Свердловской области. Глава регионального минздрава представил участникам мероприятия здравоохранение Свердловской области. Завтра гости из Франции познакомятся с работой крупнейшей клиники региона – Свердловской областной клинической больницы №1 и посетят фармацевтическое предприятие в Новоуральске.
Кроме того, участники форума обсудят возможности дальнейшего сотрудничества: обмена опытом между уральскими и французскими врачами, развития экономических отношений в сфере поставок и производства медицинского оборудования и лекарственных средств. Достигнутые соглашения участники форума закрепят в неформальной обстановке вечерним коктейлем от имени Представительства по торговле и инвестициям Business France Посольства Французской Республики в Российской Федерации.
Врачи ждут жителей Малого Истока
Бесплатная медицина на Среднем Урале приказала долго жить
Центр медицины катастроф области переехал в новое здание
В столице Урала открылось новое здание Центра медицины катастроф
Уральские бизнесмены в Иокогаме заинтересовали индийцев водорослями