В Тавде Свердловской области жители одного из домов 1931 года постройки жалуются на длительное нерасселение. По их словам, восемь лет назад здание было признано аварийным, сообщает СКР.
Местные жильцы обратились в интернет-приёмную главы ведомства Александра Бастрыкина. По их словам, фундамент и несущие конструкции сильно повреждены. Также неисправны инженерные системы. Люди опасаются дальнейшего разрушения дома.
При этом, по их словам, сроки предоставления им благоустроенного жилья якобы систематически переносятся. А многочисленные обращения в разные компетентные органы результатов не принесли.
СКР начал проверку по данному обращению. Бастрыкин поручил подчинённым представить доклад о её ходе и результатах. Вопрос поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.