В Екатеринбурге прошёл фестиваль «Мир под сердцем». Участницами мероприятия, приуроченного ко Дню беременных, стали десятки будущих мам. Организатором выступил БФ «Урал за жизнь».
Участницы фестиваля смогли получить консультации акушеров-гинекологов и профессиональных доул, ознакомиться с продукцией для мам и новорождённых. Для них выступили творческие коллективы.

«Я сама мама 12 детей, и мне очень важно продвигать культуру бережного материнства и традиционные семейные ценности. Рада, что наш фестиваль проходит в день Благовещения Пресвятой Богородицы и объединяет будущих мам и специалистов, которые могут им помочь», – рассказала организатор проекта Екатерина Кириченко.
На фестивале чествовали акушеров-гинекологов: 17 врачей из Екатеринбурга получили подарочные сертификаты от Фонда святой Екатерины на приобретение бытовой техники. Так уральские благотворители выразили благодарность медикам за вклад в повышение рождаемости в регионе и заботу о здоровье новорождённых.
«День беременных – это праздник не только будущих мам, но и акушеров-гинекологов, которые ежедневно заботятся о здоровье женщин и помогают тысячам малышей появиться на свет. Мы говорим им спасибо за эту важную и сложную работу», – отметила зам. директора фонда Татьяна Прусевич.

Также гости фестиваля могли присоединиться к благотворительному проекту «Коробка приданого малышу», созданному в помощь мамам, сохранившим беременность в трудной жизненной ситуации.