Примерное время чтения: меньше минуты
143

В Екатеринбурге на 130 остановках обновят павильоны

Алсу Султанова / екатеринбург.рф
Екатеринбург, 24 июня - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге планируется установка свыше 130 новых остановочных павильонов, которые разместят в местах с интенсивным движением пассажиров. Городская администрация объявила о первом в текущем году тендере на право их поставки и монтажа, сообщает мэрия. 

Контракт включает поставку навесов двух типов: увеличенных размеров (около 99 штук), предназначенных для участков маршрутов с наибольшей загруженностью и предусматривающих возможность соединения нескольких модулей в единую конструкцию, а также павильонов стандартного для города формата (примерно 33 штуки).

Ширина крупных навесов составит 2,25 метра, высота – 2,2 метра, а длина – 4,6 метра, почти на полтора метра превышает длину остановок обычного типа. Предусмотрена возможность их оснащения камерами видеонаблюдения и электронными информационными панелями, отображающими расписание общественного транспорта в реальном времени. Приоритет при установке новых остановочных пунктов будет отдан остановкам с большим пассажиропотоком.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах