Примерное время чтения: меньше минуты
44

В Екатеринбурге на следующей неделе приступят к реконструкции улицы Вайнера

Екатеринбург, 26 мая - АиФ-Урал.

В рамках масштабной реконструкции «уральского Арбата» — улицы Вайнера, на участке от проспекта Ленина до улицы Малышева — в этом году проведут благоустройство и озеленение, на работы выделено порядка 550 миллионов рублей

На Вайнера появится светодиодная брусчатка, малые архитектурные формы, в том числе более 100 бетонных урн, около 50 световых комплексов, системы видеонаблюдения и оповещения, сообщили в мэрии Екатеринбурга.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

В специальных вазонах высадят более тысячи растений — деревьев, кустарников и цветов.  

«Благоустройство Вайнера затронет также примыкающую улицу Попова: асфальтобетонное покрытие здесь заменят на бетонную плитку, а на участке обустроят газон, — рассказали в мэрии. — Дополнительно рабочие благоустроят участок переулка Театрального, от улицы Вайнера до переулка Банковского».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах