Примерное время чтения: 2 минуты
4987

Какие улицы перекроют в Екатеринбурге во время олимпийской эстафеты?

Александра Горбунова / АиФ

Эстафета олимпийского огня пройдет в Екатеринбурге 13 и 14 декабря, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Общая протяженность маршрута эстафеты в Екатеринбурге составит 72 километра, пламя Игр пронесут 300 факелоносцев.

Олимпийский огонь прибудет в Свердловскую область 13 декабря. В 9:30 огонь отправится в путешествие с привокзальной площади. Факел будет пронесен через музей Свердловской железной дороги, пройдет по перекресткам улиц Стрелочников – Черепанова – Бебеля – Таватуйская – Расточная. Завершится первый день эстафеты на улице Ангарской, 77.

Во второй день маршрут эстафеты будет сложен в виде трех колец. Старт на 1-м круге будет дан в 10:00 от здания администрации города Екатеринбурга. Факел пронесут от проспекта Ленина до улицы Московской, далее он проследует по перекрестку улиц Фурманова – Ткачей – Восточная. Завершится первый круг на улице Ленина.

Старт на 2-м круге будет дан в 13:30, с проспекта Ленина от улицы 8 Марта огонь проследует в сторону улиц Малышева – Добролюбова – Декабристов – Белинского – Восточная – Малышева – Гагарина – Ленина – Карла Либкнехта. Замкнется кольцо около Дворца игровых видов спорта (улица Еремина, 10).

С переулка Красного в 17:40 будет дан старт 3-му кругу олимпийских колец. Эстафета пройдет по всем центральным улицам города и закончится на улице Мира, 19.

Весь путь эстафеты будет отделен металлическими и ленточными ограждениями. На пути следования олимпийского огня будет установлено порядка 300 временных знаков «Остановка запрещена», а также ограничено движение на участках въездов и выездов со дворов и других территорий.

На время проведения эстафеты олимпийского огня планируется временное ограничение автомобильного движения на улицах города, которое будет возобновляться сразу после ее прохождения. Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными, руководствоваться знаками и информационными щитами, соблюдать правила дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах