Примерное время чтения: 2 минуты
84

Футбольный «Урал» усилил защитник из Австрии

Екатеринбург, 20 июня, АиФ-Урал. ФК «Урал» заключил контракт с австрийским защитником Маркусом Бергером. В офисе «Урала» с футболистом было подписано соглашение на два года, сообщает официальный сайт уральского клуба. 

Футбольная карьера Маркуса началась в австрийской «Аустрии». В дальнейшем Бергер выступал за молодежные коллективы «Штутгарта» и «Айнтрахта». Первые матчи на профессиональном уровне игрок провел в «Риде». В австрийской команде он отыграл более 60 встреч, после чего перебрался в Португалию. Там Бергер выступал в команде «Академика», которая представляет высший дивизион этой страны. В этой команде Маркус провел 71 игру и забил 5 голов.

В период с 2011 года по март 2014 года защитник играл в чемпионате Украины за одесский «Черноморец». В прошедшем сезоне в составе украинского клуба Бергер дошел до 1/16 финала Лиги Европы. В этом турнире Маркус провел без замен 7 матчей своей команды из 8. В марте нынешнего года из-за сложной политической обстановки на Украине он покинул клуб и перебрался в норвежский чемпионат, где провел весеннюю часть сезона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах