В городском парке культуры и отдыха им. Гагарина работники Челябинского тракторного завода, входит в состав корпорации УВЗ, провели легкоатлетический забег, посвященный 85-й годовщине профсоюзной организации предприятия.

Активны были группы поддержки, болеющие за «своих». Они горячо приветствовали бегунов, подсказывали им, что в повороты следует входить осторожнее, а на финише, наоборот, ускоряться.
Женщины преодолели дистанцию в 300 метров, мужчины – 500-метровку. Соперничество было острым, как на больших и зрелищных турнирах. Судье неоднократно пришлись предупреждать бегунов о том, чтобы они не создавали толчею на финише, а по возможности держали дистанцию.
Мотористы предприятия, как всегда, отличились массовостью. Каждый цех производства дизельных двигателей выставил свою команду, поэтому в общем зачете они были выделены в отдельную группу – по сути, состязались друг с другом. Во второй группе, которую образовали крупные цехи других производств, вперед вышли команды технологического центра, отделения спецмашин, цеха точного и цветного литья. В третьей группе среди небольших подразделений лидировали спортсмены головного конструкторского бюро по дизелям, дирекции по качеству, центра информационных технологий.

Традиция сентябрьских кроссов родилась на заводе шесть лет назад, инициатором их проведения тогда выступил профсоюзный комитет. С тех пор массовые забеги вошли в обязательную программу спартакиады предприятия, открывая осенний соревновательный сезон. Помимо хорошего настроения и заряда бодрости, что получают участники забегов, заводские кроссы еще формируют привычку к здоровому образу жизни, который неразрывно связан с физкультурой и спортом.
Прошедшие проверку на скорость и выносливость тракторостроители представят ЧТЗ на рабочей спартакиаде среди промышленных коллективов Челябинска и области. Отбор, проведенный на осенних стартах, позволяет добиваться заметных результатов на состязаниях более высокого, городского и регионального, ранга. На них заводская команда неизменно занимает призовые места. Первыми на Южном Урале тракторостроители сдали и нормы ГТО, чему также способствовало внимание к физической культуре, о котором не забывают на предприятии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть