146

Благодаря победе над «Спартаком» «Урал» покинул зону вылета

Екатеринбург, 19 октября - АиФ-Урал.

Футболисты «Урала» на Центральном стадионе выиграли у московского «Спартака» со счетом 2:0, сообщает официальный сайт уральского клуба.

В первом тайме точный удар на счету Александра Ерохина, который отлично сыграл головой после навеса. Во втором тайме хозяева закрепили успех. Также после навеса с фланга мяч забил Пабло Фонтанелло. Отметим, что гости за весь матч так и не создали опасных моментов у ворот «Урала».

Благодаря победе «Урал» переместился на 12-е место в турнирной таблице. У «шмелей» после 10 встреч 7 очков. Правда, соперники в борьбе за выживание провели на одну игру меньше.

«Игра была очень интересная, - отметил после встречи наставник «Урала» Александр Тарханов. - Мы создали много моментов, а сопернику не давали это сделать. Мы перекрыли «Спартаку» все фланги. Наши крайние защитники четко выполняли задачу, которую мы им поставили. Удалось перекрыть Дзюбу. Он старался цепляться, но Оттесе и Фонтанелло его перекрыли. Один момент у него был. Но я говорил команде, что если один защитник борется с Дзюбой, то двое ему должны помогать. Он футболист хороший – может развернуться и пробить. Поэтому мы все сделали, чтобы обезопасить свои ворота. А в атаке мы много создали моментов.

Я думал, что Ставпец забил в том эпизоде, в котором он попал в штангу. Успел порадоваться я даже. Мы контролировали игру, даже несмотря на неидеальное поле. Надо сказать спасибо президенту клуба, который сделал все, чтобы игра состоялась. Он сегодня утром все ноги промочил, бегал и всех подгонял. Поле было вязкое, но я доволен тем, как мы работали. В перерыве чемпионата мы работали над качеством, которое переросло в результат. Сейчас я сказал команде, что все эмоции нужно убрать. Через пять дней тур, надо готовиться и брать очки».

Добавим, что игра в Екатеринбурге проходила в сложных погодных условиях. Уже несколько дней в уральской столице валит снег. Только благодаря руководству клуба поле удалось подготовить к игре.